Главу “Фонда Твери” Юлию Саранову просят проверить в Генпрокуратуре из-за создания школьной ЛГБТ-методички

Политика

Ростов-на-Дону, 11.09.2021 — Ростов Онлайн.

Главный редактор программы “Момент истины” Евгений Гнеушев направил заявление, адресованное Генпрокуратуре. В нем сказано, что необходимо проверить деятельность Юлии Сарановой, выдвигающей свою персону на пост депутата от области. Об этом сообщает проверенный источник BFM.

Константин Ерохин, который является адвокатом программы, отметил, что это связано с участием Сарановой в деловом сговоре с британской компанией The Equal Rights Trust. Директор фонда хотела создать специальную школьную методичку в поддержку детей с нетрадиционной ориентацией.

Адвокат также напомнил о том, что на территории Российской Федерации с 2013 года запрещена ЛГБТ-пропаганда среди детей, не достигших 18 лет.

Поводом обратиться в Генпрокуратуру стал иск британцев к Сарановой. В нем было отмечено, что Юлия Саранова отказалась выплатить 2600 евро за разработку специальной методички. Фонд Твери выплатил создателям всего 400 евро, из обещанных 3-х тысяч.

Договор между британцами и Юлией Сарановой был заключен еще в начале марта 2021 года. Свои обещания британцы выполнили, а вот директор Фонда Твери дала попятную.

На данный момент известно, что иск вернули заявителю, так как это не подсудное дело. Главред издания «Момент Истины» Евгений Гнеушев попросил сотрудников правоохранительных органов провести проверку наличия счетов госпожи Сарановой в банках в других странах. Не исключено, что у женщины есть статус иностранного агента, несмотря на это, она баллотируется в Государственную думу.

Что касается Сарановой, выдвигающей себя на должность депутата Тверской области, то она отрицает свою причастность к сотрудничеству с британцами.

Хотите узнавать об интересных событиях первыми? Подпишитесь на нас в Google.Новости!

Оцените статью
Ростов Онлайн
Добавить комментарий