• Спорт
  • Представители Ростовской области добились первых мест в чемпионате и первенстве России по легкой атлетике

Новости спорта

17:23 13.03.2017

Представители Ростовской области добились первых мест в чемпионате и первенстве России по легкой атлетике  источник фото: pixabay.com

Ростов-на-Дону, 13.03.2017 - Ростов Онлайн.

Речь идет о паралимпийцах из города Новочеркасск.

В толкании ядра первым стал Алексей Чуркин. Его результат составляет 8 м 61 см. «Серебром» порадовал Денис Копейкин: в беге на дистанции 400 м он стал вторым. В 60-метровом забеге второе место завоевал Максим Тимашевский.

На состязаниях также был побит мировой рекорд по толканию ядра. Это сделал Владимир Свиридов, который превзошел прежний собственный результат. Среди женщин в беге бесспорным лидером стала Елена Иванова. Александр Ельмин одержал победу в толкании ядра в своей группе инвалидности.

Отметим, что данные соревнования с успехом прошли в городе Чебоксары.