У экс-сотрудника ГИБДД могут изъять имущество на сумму 31 млн рублей

Происшествия

Аксайский районный суд планирует рассмотреть иск, связанный с запросом на получение государством дохода от имущества, принадлежавшего бывшему сотруднику областного управления Государственной инспекции по дорожному движению и безопасности дорожного движения (ГИБДД) Дмитрию Горинову. Сумма иска составляет более 31 миллиона рублей. Эту информацию предоставили в Объединенной пресс-службе судов Ростовской области, со ссылкой на данные РАПСИ.

Дело об изъятии 31 млн рублей у экс-сотрудника ГИБДД

«Истец подал исковое заявление в отношении бывшего командира третьего взвода первой роты Донского отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД №1 Главного управления Министерства внутренних дел России по Ростовской области, а также в отношении его родственников. Согласно заявлению, в период с 2020 по 2021 год, Горинов, используя доходы, не подтвержденные законными источниками, приобрел 5 недвижимых объектов и 2 транспортных средства на общую сумму более 31 миллиона рублей», — уточнил источник.

Информант агентства также добавил, что нет доказательств легальности приобретения указанных активов.

Также, в отношении Дмитрия Горинова проводится расследование уголовного дела, связанного с подозрением в совершении преступления, описанного в части 6 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации — получение взятки в крупном размере в содружестве.

Суд применил меры обеспечения к вышеуказанному имуществу. Заседание назначено на 16 августа.

Оцените статью
Ростов Онлайн
Добавить комментарий