Как изменятся коммунальные тарифы в Ростове-на-Дону с 1 января 2023 года

Общество

Российские эксперты рассказали о том, что на сколько повысят коммунальные тарифы в Ростовской области. Ранее власти предупреждали всех жителей региона о том, что грядёт повышение тарифов, и к этому нужно будет готовиться.

На сколько повысят коммунальные тарифы в Ростове и России

Не всем жителям Ростовской области нравится, что власть повышает тарифы на «коммуналку», но приходится адаптироваться к новым реалиям. Власти устанавливают новое оборудование, которое покупают за большие деньги, оно лучше и качественнее, а значит, все расходы считаются так, как должны, погрешность будет минимальной.

По словам экспертов, размер вносимой жителями региона платы за коммунальные услуги на декабрь 2022 года — 9 процентов, с 1 января 2023 года по 31 декабря 2023 года — 0 процентов. Начало действия постановления правительства — 14 декабря 2022 года.

В соответствии с принятым решением правительство Ростовской области не позднее 15 дней со дня вступления в силу постановления должно скорректировать и ввести в действие тарифы в сферах теплоснабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения, электроснабжения, в области обращения с твердыми коммунальными отходами, на природный газ. Предельные индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги на период с 1 января 2023 года по 31 декабря 2023 года будут установлены распоряжением губернатора региона.

Оцените статью
Ростов Онлайн
Добавить комментарий